ДЯЧУК МАРИАННА ИВАНОВНА

Специализация: Гражданские споры

Семейные споры

Споры в ходе уголовного судопроизводства по делам о преступлениях небольшой и средней тяжести

Трудовые споры

Экономические споры

Статус: Действующий

Язык проведения медиации: Русский

Город: Усть-Каменогорск

Кандидат Юридических наук, доцент кафедры гражданского права и гражданского процесса, профессиональный медиатор

Сферы специализации и опыт:

— судебная власть, правоохранительные органы, организация правоохранительной деятельности, адвокатура.

— совершенствование образовательных программ дисциплин магистратуры, а именно «Правовое регулирование внесудебной медиации»

Образование:

1983-1988 гг. студентка. Закончила — Украинский ордена дружбы народов институт инженеров водного хозяйства – инженер гидротехник.

2002-2004 гг. студентка. Закончила — Казахстанско-Американский Свободный Университет – юрист. Получила — Диплом с отличием.

2006-2007 гг. учеба в Магистратуре ВКГУ им. С. Аманжолова – магистр юриспруденции. Успешно защищена магистерская диссертация на тему «Историко – теоретических подход к концепции правового государства». Получила — Диплом с отличием о высшем научно-педагогическом образовании.

12.02.12 г. Университет им. Кунаева. «Судебная практика и ее роль в судебном нормотворчестве», по специальности 12.00.11 – судебная власть; правоохранительные органы; организация правоохранительной деятельности; адвокатура.

11.05.13г.  Профессиональный медиатор (Единый Центр Медиации и Миротворчества).

Научные публикации:  

— более 100 статей, из них 20 публикаций опубликованы в научных изданиях рекомендованных Комитетом по контролю в сфере образования и науки МОН РК).

-Разработаны и опубликованы учебные пособия для студентов юридических факультетов всех форм обучения, преподавателей, магистрантов специальности «Юриспруденция», Гражданское процессуальное право,  Адвокатура и адвокатская деятельность.

Опыт работы:

 Экономист по труду и заработной плате в совхоз «Ленинский» с. Бобровка, Восточно-Казахстанской области.

Преподаватель кафедры «Экономики, права и информационных систем», Казахстанско-Американского Свободного Университета.

Доцент кафедры «Гражданского права и гражданского процесса» ВКГУ им. С. Аманжолова.

О себе:

— Награждена юбилейной медалью за весомый вклад в становление и развитие университета «60 лет Восточно-Казахстанскому Государственному Университету им. С. Аманжолова».

— В соответствии со ст. 23 Закона Республики Казахстан «О науке» аккредитована в качестве субъекта научной и научно-технической деятельности. Получила Свидетельство об аккредитации, от 7 февраля 2013 года.

— В рамках конференции молодых ученых приняла участие в работе мастер — класса «Научные проекты в сфере экономического развития общества» и получила специальные знания, умения и навыки по разработке проектов по социально-экономическим направлениям.

— Участие в международных, республиканских и внутривузовских научно-теоретических и научно-практических конференциях. Дополнительно  публикует тезисы и статьи в периодических изданиях

— Руководство и консультирование НИР студентов и магистрантов;

— Участие в организации научной деятельности магистрантов, осуществляется в процессе консультирования, проверки научных статей для опубликования в печати и участии в конференциях, а также в процессе написания магистерской диссертации.

— Рецензирование дипломных работ, магистерских диссертаций

— Внедрение результатов научных исследований в учебный процесс. В процессе проведения круглых столов в првоохранительных органах по ВКО по программе «Внедрение института медиации»

— Участие в мониторинге закона «О медиации» при институте законодательства РК.Вернуться: 


Сертификат:
 № 208

выдан: 11.05.13г.